Sterilet

Résolu
WASSIMOU42 Messages postés 53 Date d'inscription mercredi 15 juillet 2015 Statut Membre Dernière intervention 27 août 2015 - 15 juil. 2015 à 11:47
 Utilisateur anonyme - 30 juil. 2015 à 16:41
bonjour voila je ne sait pas si quelqU'un a déjà eu la même chose que moi mais voila je suis en panique.je me suis fait poser un stérilet il y a 6 mois suite a mon accouchement je suis régler normal je vient de terminer mes règles y'a une semaine et hier soir en pressant mes seins un liquide blanc en est sorti je ne comprend pas puis je être enceinte??je n' est pas de nausées juste quelque tiraillement au niveau du bas ventre et sur la gauche svppppp aidez moi merciiiii

2 réponses

Utilisateur anonyme
15 juil. 2015 à 11:48
Bonjour

Cuivre ou hormonal ?

:)
0
WASSIMOU42 Messages postés 53 Date d'inscription mercredi 15 juillet 2015 Statut Membre Dernière intervention 27 août 2015 2
15 juil. 2015 à 11:52
bonjour cuivre
0
Utilisateur anonyme > WASSIMOU42 Messages postés 53 Date d'inscription mercredi 15 juillet 2015 Statut Membre Dernière intervention 27 août 2015
15 juil. 2015 à 11:55
---> galactorrhée

Consulte ton médecin traitant...

C'est assez courant et ne presse pas les seins sinon ça active la production de lait...

;)
0
WASSIMOU42 Messages postés 53 Date d'inscription mercredi 15 juillet 2015 Statut Membre Dernière intervention 27 août 2015 2
15 juil. 2015 à 12:00
merci d'avoir répondu 'c'est très gentille donc cela viendrait du sterilet? car je n'ai pas trop envie de retomber enceinte maintenant
0
Utilisateur anonyme > WASSIMOU42 Messages postés 53 Date d'inscription mercredi 15 juillet 2015 Statut Membre Dernière intervention 27 août 2015
15 juil. 2015 à 12:01
Non de ton corps... Dérèglement hormonal...

Le diu cuivre est naturel il ne peut rien modifier du tout...

:)
0
WASSIMOU42 Messages postés 53 Date d'inscription mercredi 15 juillet 2015 Statut Membre Dernière intervention 27 août 2015 2
15 juil. 2015 à 12:07
ah d'accord donc je vais attendre encore un petit peu voir si cela s'arrange en te remerciant encore de ta réponse
0
WASSIMOU42 Messages postés 53 Date d'inscription mercredi 15 juillet 2015 Statut Membre Dernière intervention 27 août 2015 2
30 juil. 2015 à 16:23
Voila j'ai un stérilet en cuivre depuis maintenant 7 mois j'ai eu mes règles il y a à peu près 20 jours et la depuis hier j'ai des pertes marrons je ne comprend pas j'ai jamais eu ça avant de plus j'ai des crampes au ventre et les seins gonflées merci de votre aide
0
Utilisateur anonyme
30 juil. 2015 à 16:25
tu as pris des médocs depuis la dernière fois ?
si oui, quoi ?
0
WASSIMOU42 Messages postés 53 Date d'inscription mercredi 15 juillet 2015 Statut Membre Dernière intervention 27 août 2015 2
30 juil. 2015 à 16:27
Bonjour,non j'ai rien pris aucun médicament rien.
0
Utilisateur anonyme > WASSIMOU42 Messages postés 53 Date d'inscription mercredi 15 juillet 2015 Statut Membre Dernière intervention 27 août 2015
30 juil. 2015 à 16:28
donc tu as toujours pas vu le médecin pour le dérèglement hormonal ?
ça peut être lié...

il faut consulter...
0
WASSIMOU42 Messages postés 53 Date d'inscription mercredi 15 juillet 2015 Statut Membre Dernière intervention 27 août 2015 2
30 juil. 2015 à 16:30
ben vu que ce que javais eu la dernière fois ça c'était arrêter je penser que tout étais rentrer dans l'ordre de toute façon ça ne peut pas être un début de règle non?
0
WASSIMOU42 Messages postés 53 Date d'inscription mercredi 15 juillet 2015 Statut Membre Dernière intervention 27 août 2015 2
30 juil. 2015 à 16:31
vu qu'il y a que 22jours que mes règles sont terminer
0