Perte marron entre les règles avec pilule

Kidrauhl34 Messages postés 2 Date d'inscription dimanche 14 juin 2015 Statut Membre Dernière intervention 14 juin 2015 - 14 juin 2015 à 19:58
MauFo Messages postés 22 Date d'inscription dimanche 14 juin 2015 Statut Membre Dernière intervention 17 juin 2015 - 14 juin 2015 à 20:55
Bonjour,
J'ai regardé beaucoup de forum et site mais il y avait beaucoup de choses différentes alors voilà je prends la pilule depuis le début du mois et c'est la première que j'en prends. C'est ADEPAL, et j'ai des pertes marrons qui ont suivi mes règles j'ai cru que ça allait partir mais ça persiste depuis plus d'une semaine.

Es-ce que ça va partir aux prochaines règles ? Es-ce que c'est juste le temps que mon corps s'y habitue ? Où faut-il que je change de pilule ?

Merci d'avance de votre aide

1 réponse

MauFo Messages postés 22 Date d'inscription dimanche 14 juin 2015 Statut Membre Dernière intervention 17 juin 2015
14 juin 2015 à 20:51
Bonjour,
J'ai eu le même problème quand j'ai commencé la pillule. Tu n'as pas de quoi paniquer c'est juste le temps que ton corp s'abitue aux effetd de la pillules et cela va durer quelques semaines ne t'en fais pas ça va passer ^^
0
Kidrauhl34 Messages postés 2 Date d'inscription dimanche 14 juin 2015 Statut Membre Dernière intervention 14 juin 2015
14 juin 2015 à 20:53
Merci beaucoup, ça me rassure
0
MauFo Messages postés 22 Date d'inscription dimanche 14 juin 2015 Statut Membre Dernière intervention 17 juin 2015
14 juin 2015 à 20:55
De rien :) moi aussi j'ai beaucoup paniqué alors je sais se que tu ressens quand on peut s'entraider ^^
0