Pilule minidril [Résolu]

carolinemca 7 Messages postés lundi 23 mars 2015Date d'inscription 29 mars 2015 Dernière intervention - 29 mars 2015 à 17:44 - Dernière réponse :  Utilisateur anonyme
- 29 mars 2015 à 18:17
Bonjour je me demande si mes bouffées de chaleur a répétition, règles douloureuses, migraines, nausées et vomissements ont un lien avec ma pilule minidril? Cela fait un an que je la prend au début jai eu du mal à m'adapter. Jai 16 et demie
Afficher la suite 

Votre réponse

3 réponses

0
Merci
Bonjour,

Ce sont des effets secondaires courants inscrits dans ta notice.

Les effets secondaires apparaissent quand ton corps ne supporte plus un dosage.

Contacte ton médecin pour changer de pilule et/ou de contraception.

Voir ici les contraceptions dispo: http://www.choisirsacontraception.fr

:)
Les querelles ne dureraient pas longtemps si le tort n'était que d'un côté. (François de La Rochefoucauld)
carolinemca 7 Messages postés lundi 23 mars 2015Date d'inscription 29 mars 2015 Dernière intervention - 29 mars 2015 à 18:10
Merci beaucoup parce que cest de pire en pire
Commenter la réponse de Utilisateur anonyme
Publi-information