Ma peure d etre enceinte [Résolu]

lorlore 6 Messages postés dimanche 8 mars 2015Date d'inscription 13 mars 2015 Dernière intervention - 8 mars 2015 à 20:11 - Dernière réponse :  Utilisateur anonyme
- 13 mars 2015 à 15:12
Bonjour, j ai de petites perde de sang et des maux de ventre en dehore de la periode des règles est ce normale et je prands la pilule???
Afficher la suite 

Votre réponse

11 réponses

Meilleure réponse
Utilisateur anonyme - 9 mars 2015 à 08:57
1
Merci
Bonjour,

Ce sont des effets secondaires. Cf lire la notice.

Tu a eu des échecs de prise ?

- oublis
- prise d'autres médicaments en même temps
- vomissement ou diarrhée dans les 4h après avoir pris un comprimé ?

:)

Merci Utilisateur anonyme 1

Avec quelques mots c'est encore mieux Ajouter un commentaire

journal des femmes avec santé médecine a aidé 14373 internautes ce mois-ci

Commenter la réponse de Utilisateur anonyme
lorlore 6 Messages postés dimanche 8 mars 2015Date d'inscription 13 mars 2015 Dernière intervention - 9 mars 2015 à 19:13
0
Merci
J ai des envies de vomire mais le matin et oui j ai pris des médicaments car comme je travaille avec des enfants je suis malade tout le temps
Utilisateur anonyme - 11 mars 2015 à 17:03
alors téléphone à ton médecin pour lui demander...

c'est celui-là qui me fait tiquer... : un medoc je ne sais plus le non pour mes bronches...

c'était quand que tu as pris ces médicaments ?
lorlore 6 Messages postés dimanche 8 mars 2015Date d'inscription 13 mars 2015 Dernière intervention - 12 mars 2015 à 17:30
Il y a 1mois de sa mais le medoc commence par un (d)
Utilisateur anonyme - 13 mars 2015 à 08:51
fais une prise de sang par sécurité.

si négatif, alors ce sera juste des effets secondaires... à voir si ça revient sur la prochaine plaquette ou non...
lorlore 6 Messages postés dimanche 8 mars 2015Date d'inscription 13 mars 2015 Dernière intervention - 13 mars 2015 à 15:11
Okee je vais faire sa merci beaucoup
Utilisateur anonyme - 13 mars 2015 à 15:12
tiens-nous au courant du résultat de la pds si tu veux :)
Commenter la réponse de lorlore
Publi-information