Libido

Résolu
patoumamadou
Messages postés
1
Date d'inscription
jeudi 11 décembre 2014
Statut
Membre
Dernière intervention
12 décembre 2014
- Modifié par patoumamadou le 12/12/2014 à 20:25
lafouine.
Messages postés
102020
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
4 novembre 2017
- 12 déc. 2014 à 20:57
BONJOUR:

Je prend des médicament (RIVOTRIL 2,5 mg ) depuis presque 1 ans,et depuis quelque mois j'ai un problème de basse libido. Que dois-je faire ? Merci
A voir également:

1 réponse

lafouine.
Messages postés
102020
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
4 novembre 2017
19 536
12 déc. 2014 à 20:57
Bonjour

Rien d'anormal .

Effets indésirables possibles du médicament RIVOTRIL

Sensation d'ivresse, maux de tête, fatigue, somnolence (en particulier chez la personne âgée), ralentissement des idées, sensation de faiblesse musculaire, baisse de la libido.


En parler avec ton médecin prescripteur .
0