Leeloo Gé

MelissaVrst Messages postés 1 Date d'inscription jeudi 9 octobre 2014 Statut Membre Dernière intervention 9 octobre 2014 - 9 oct. 2014 à 01:43
 Utilisateur anonyme - 9 oct. 2014 à 06:46
Bonsoir,
Je prend la pilule Leeloo Gé depuis 2 mois maintenant, et depuis que j'ai commencer des plaques d'eczéma sont apparut un peu partout sur mon corp. Cela commence a devenir vraiment gênant. J'aimerais savoir si c'est possible qu'une pilule donne de l'eczéma.
Merci.

1 réponse

Utilisateur anonyme
9 oct. 2014 à 02:20
Salut,
Oh que oui, ça peut être ta pilule. L'allergie au lévonorgestrel (Leeloo gé) comporte typiquement ces symptômes (éruption, urticaire, ainsi que des réactions plus graves). Tu devrais arrêter de la prendre et le dire à ton médecin.
7
Utilisateur anonyme
9 oct. 2014 à 06:46
Bonjour,

Avant d'arrêter de la prendre, assure-toi de ne pas avoir de rapports dans les 7 jours avant l'arrêt, sinon risques de grossesse ;)

;)
0