Perte marron

marinou27 Messages postés 7 Date d'inscription mercredi 8 octobre 2014 Statut Membre Dernière intervention 8 octobre 2014 - 8 oct. 2014 à 18:15
 Utilisateur anonyme - 8 oct. 2014 à 23:08
bonjour je prend ma pillule varnoline depuis plusieurs années maintenant et cela fait plus de 8 jours que j'ai des pertes marrons cela a commencer 3 jours avant la fin de ma plaquette je suis inquiete

7 réponses

Utilisateur anonyme
8 oct. 2014 à 18:19
Bonjour,

Pas d'échecs de pris (y compris être malade dans les 4h suivant une prise ou prise de médicaments en même temps) ?

;)
0
marinou27 Messages postés 7 Date d'inscription mercredi 8 octobre 2014 Statut Membre Dernière intervention 8 octobre 2014
8 oct. 2014 à 18:23
Non a part le mois dernier 1 pillule c tout
0
Utilisateur anonyme
8 oct. 2014 à 20:14
1 oubli de pilule ?

Tu as réagit comment ? Y a eu des rapports sans préservatifs avant et/ou après ?
0
marinou27 Messages postés 7 Date d'inscription mercredi 8 octobre 2014 Statut Membre Dernière intervention 8 octobre 2014
8 oct. 2014 à 18:25
Pourquoi??
0
marinou27 Messages postés 7 Date d'inscription mercredi 8 octobre 2014 Statut Membre Dernière intervention 8 octobre 2014
8 oct. 2014 à 18:50
Tu n'est plus la?
0

Vous n’avez pas trouvé la réponse que vous recherchez ?

Posez votre question
marinou27 Messages postés 7 Date d'inscription mercredi 8 octobre 2014 Statut Membre Dernière intervention 8 octobre 2014
8 oct. 2014 à 21:34
Oui un oubli oui des rapports avant et après je c pa quand je lai oublier dans la plaquette donc je me suis pa protéger mais c le mois dernier
0
Utilisateur anonyme
8 oct. 2014 à 22:36
La pilule est un médicament, pas un bonbon. Quand tu fais un oubli, tu dois lire la notice et suivre à la lettre les consignes...

Fais une prise de sang rapidement, tu es pt enceinte.
0
marinou27 Messages postés 7 Date d'inscription mercredi 8 octobre 2014 Statut Membre Dernière intervention 8 octobre 2014
8 oct. 2014 à 21:36
Sur ce mois je n'ai pas eu d'oubli
0
marinou27 Messages postés 7 Date d'inscription mercredi 8 octobre 2014 Statut Membre Dernière intervention 8 octobre 2014
8 oct. 2014 à 22:54
Ok je vai faire sa. Mais cela ce peut que je sois enceinte sans sympomes? Et pourquoi ces pertes?
0
Utilisateur anonyme
8 oct. 2014 à 23:08
La grossesse n'est pas une maladie... Il n'y a pas de symptômes... Juste des ressentis différents selon les femmes ;)

Les pertes sont un effet secondaire courants de la pilule, cf notice.
0