Tahor ou Atorvastatine tueur d'érection ?

Fermé
Papy DJ Messages postés 322 Date d'inscription mercredi 3 octobre 2007 Statut Membre Dernière intervention 11 novembre 2016 - 27 août 2014 à 22:48
joraline Messages postés 44537 Date d'inscription dimanche 6 mai 2012 Statut Modérateur Dernière intervention 25 juin 2024 - 27 août 2014 à 22:49
Bonsoir, après un angor (angine de poitrine) le traitement prescrit que je poursuis depuis 32 mois comporte Tildiem et Tahor qui est substitué par mon pharmacien par "Atorvastatine".
Les effets indésirables constatés immédiatement sont des douleurs articulaires et des crampes musculaires nocturnes puis très progressivement une perte d'érection qui à ce jour est un sérieux handicap. Merci à ceux qui suivent un traitement identique de bien vouloir me communiquer leur expérience, je dois prochainement consuler mon cardiologue et je souhaite éviter de poser des questions idiotes. Cordialement...

Signé Papy DJ

1 réponse

joraline Messages postés 44537 Date d'inscription dimanche 6 mai 2012 Statut Modérateur Dernière intervention 25 juin 2024 9 978
27 août 2014 à 22:49
1