Pilule et maux de ventre

Rbb8
Messages postés
2
Date d'inscription
mardi 29 juillet 2014
Statut
Membre
Dernière intervention
29 juillet 2014
- 29 juil. 2014 à 20:57
lafouine.
Messages postés
102020
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
4 novembre 2017
- 29 juil. 2014 à 21:28
Bonjour,

J'ai quelques doutes concernant l'efficacité de ma pilule (Leeloo Gé).
En effet ayant vomi 1h aprés la prise habituelle de ma pilule, j'ai repris un nouveau comprimé 6h après respectant ainsi les 12h de tolérance en cas de vomissements.
Cependant 1h00 environ après la prise de ce deuxième comprimé j'ai eu une diarrhée très légère (très peu de selles)
La notice de ma pilule précise le cas de "diarrhées sévères". Pensez-vous que je dois m'inquiéter pour mes rapports futurs ? Dois-je considérer que le dernier comprimé a été annulé ?

Merci beaucoup.

1 réponse

lafouine.
Messages postés
102020
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
4 novembre 2017
19 562
29 juil. 2014 à 21:22
Bonjour

Légère et sévère , il y a une marge :)
0
Rbb8
Messages postés
2
Date d'inscription
mardi 29 juillet 2014
Statut
Membre
Dernière intervention
29 juillet 2014

29 juil. 2014 à 21:27
Merci pour la réponse :)
Donc il n'y a aucun risque pour des rapports futurs ?
0
lafouine.
Messages postés
102020
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
4 novembre 2017
19 562
29 juil. 2014 à 21:28
Non.
Mais il te manquera une pilule.
0