Je n'en peux plus de mon acné... [Résolu]

missenola 1 Messages postés samedi 5 juillet 2014Date d'inscription 5 juillet 2014 Dernière intervention - 5 juil. 2014 à 13:53 - Dernière réponse : Nadbilel 3 Messages postés dimanche 17 août 2014Date d'inscription 17 août 2014 Dernière intervention
- 17 août 2014 à 14:38
J'ai 14 ans et cela fait depuis mes 10 ans que j'ai de l'acné. Au début j'avais juste 2 ou 3 gros bouton sur le front et le reste était parfaitement lisse. Mais maintenant j'ai des taches partout sur les joues + des boutons et des ponts noir et aussi sur le front!Ma mère m'achète des huiles essentielles de lavandes, de géranium, et d'arbres à thé, des crème EUCERIN pour les taches, et des crème pour les boutons mais j'ai l'impression que ça ne marche pas alors que ça fait 3 semaines ou même plus que j'ai s'est traitements!
S'IL VOUS PLAIT, AIDEZ-MOI!!!!
Afficher la suite 

Votre réponse

2 réponses

Meilleure réponse
begonie 89943 Messages postés mardi 13 avril 2010Date d'inscriptionModérateurStatut 20 juin 2018 Dernière intervention - 26 juil. 2014 à 03:42
2
Merci
Le dentifrice ne sert à rien pour soigner l'acné.
Ce produit destiné aux soins des dents, sèche momentanément certains types de boutons mais ne soigne pas.
Ouvre et lis les informations qui se trouvent dans les liens (couleur bleue) qui se trouvent juste en dessous de la question initiale.

Merci begonie 2

Avec quelques mots c'est encore mieux Ajouter un commentaire

journal des femmes avec santé médecine a aidé 15488 internautes ce mois-ci

Publi-information
Commenter la réponse de begonie
Nadbilel 3 Messages postés dimanche 17 août 2014Date d'inscription 17 août 2014 Dernière intervention - Modifié par Sourisverte2 le 15/08/2017 à 11:44
1
Merci
bonjour, je te conseille d'utiliser "***" c'est un traitement impeccable pour se débarrasser totalement des boutons et de ses traces, c'est vrai que tu dois supporter ses effets secondaires mais à la fin tu auras un excellent résultat!
( ça se donne que sur ordonnance médicale, d'où vous devez aller voir un dermato)
Publi-information
Commenter la réponse de Nadbilel
Publi-information