Mamelon douleureux et gonflés aprés utrogestan?

Signaler
Messages postés
6
Date d'inscription
jeudi 29 mai 2014
Statut
Membre
Dernière intervention
30 mai 2014
-
Messages postés
6
Date d'inscription
jeudi 29 mai 2014
Statut
Membre
Dernière intervention
30 mai 2014
-
salut,je suis en essai bb1 depuis 3 mois,et je prend de l'utrogrstan depuis 4 jours(donc je suis à j 20)et à j 14 j'ai eu trop mal ds mon ovaire droit(donc j pense j'ai ovuler à j 14 sachant que mes cycles sont irreguliers ces 3 mois aprés l'arret de la pillule).et depuis hier j'aitrop mal au mamelons et ils sont gonflés.
SVP c'est à cause de l'utrogestan?ou c un singne de grossesse?
SVP aidez moi j'ai envi d'un beau +++++++
MERCI.

2 réponses

Messages postés
102027
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
23 juin 2021
19 082
Bonjour

Pourquoi prendre déjà un traitement ?
Laisse donc la nature faire son travail tranquillement.

Tu commence juste dans les essaies bébé ...
Messages postés
6
Date d'inscription
jeudi 29 mai 2014
Statut
Membre
Dernière intervention
30 mai 2014

parceque ma *gygy me l'a donné,j'avais une infection donc elle me l'a donné.
mais c douleures c à cause de ça?ou autre chause?

* gygy = gynécologue. Merci d'écrire le mot correctement.
Messages postés
6
Date d'inscription
jeudi 29 mai 2014
Statut
Membre
Dernière intervention
30 mai 2014

c pour ça que j'ai posé cette question là.
alors c du à quoi ces douleurs si vous savez?
Messages postés
102027
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
23 juin 2021
19 082
Certainement dû à ce traitement.

Une grossesse ne te ferai pas ces maux si rapidement que ça .
Messages postés
6
Date d'inscription
jeudi 29 mai 2014
Statut
Membre
Dernière intervention
30 mai 2014

ok.merci
Messages postés
102027
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
23 juin 2021
19 082
De rien :)
Messages postés
6
Date d'inscription
jeudi 29 mai 2014
Statut
Membre
Dernière intervention
30 mai 2014

salut,depuis hier je sens une faiblesse et une fatigue.et la nuit passé j'ai eu des pertes un peu rosée,j'ai cru que c à cause de l'utrogestan et la polygynax que je prends maos j'ai trouver sur internet qu'avec la polygynax ya des pertes jaunes?
j c pas pourquoi cette fatigue et faiblesse.