J'ai des poiles qui poussent sur le visage

anal3emri
Messages postés
2
Date d'inscription
mercredi 26 mars 2014
Statut
Membre
Dernière intervention
26 mars 2014
- 26 mars 2014 à 19:03
lafouine.
Messages postés
102020
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
4 novembre 2017
- 26 mars 2014 à 19:39
depuis quelques mois je prends un médicament que mon dermatologue m'a donné pour mes cheveux. Et depuis j'ai remarquée que les poiles sur mon visage, mon dos, mon ventre, repoussent encore plus qu'avant....

avez-vous une solution pour mon problème?

merci d'avance

1 réponse

lafouine.
Messages postés
102020
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
4 novembre 2017
19 560
26 mars 2014 à 19:10
Bonjour

Relis la notice et vois les effets indésirable!
0
anal3emri
Messages postés
2
Date d'inscription
mercredi 26 mars 2014
Statut
Membre
Dernière intervention
26 mars 2014

26 mars 2014 à 19:28
salut,

c'est fait, je ne peux pas arrêter le traitement de mes cheveux à cause de ça!!! :'(
0
lafouine.
Messages postés
102020
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
4 novembre 2017
19 560
26 mars 2014 à 19:39
Je pense que tu n'as pas le choix !
0