Pertes marrons a la place des regles

Carole - 31 déc. 2013 à 00:26
lafouine. Messages postés 102028 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 3 août 2022 - 31 déc. 2013 à 00:52
Bonjour,
Voila, je suis sous pilule "Adepale" et je devais avoir mes regles la semaine derniere et j ai eu juse des petites pertes marron et mal en bas du ventre et aux seins comme si j'allais avoir mes regles. Le probleme viendrait de ma pilule? Ou sa peut etre autre chose.

Merci de me repondre si vous pouvez.

2 réponses

lafouine. Messages postés 102028 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 3 août 2022 19 527
31 déc. 2013 à 00:35
Bonjour

Sous pilule ce ne sont pas de vrai règles. Il n'y a rien d'anormal à ce qu'elles soient différente .

Tu prends la pilule depuis combien de temps ?
1
Cela fait 4 ans que je la prends. Durant cette semaine la j ai eu beaucoup d envie je mangeais tout se qui venait et j etais vraiment fatiguee.
0
lafouine. Messages postés 102028 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 3 août 2022 19 527
31 déc. 2013 à 00:45
Fais une prise de sang pour voir si tu es enceinte peut être .
0
Je l aurai remarque je pense si c etait le cas. Mon dernier rapport remonte a 4 mois et j ai toujours eu mes regles.
0
Je vais suivre votre conseil et je verrai bien.
0
lafouine. Messages postés 102028 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 3 août 2022 19 527
31 déc. 2013 à 00:52
Sous pilules il n'est pas toujours facile de s'en rendre compte.
Mais ce n'est qu'une idée .

Le fait de prendre la pilule longtemps peut aussi provoquer ça .
0