RIBES NIGRUM et diarrhée

maridaix Messages postés 1 Date d'inscription vendredi 22 novembre 2013 Statut Membre Dernière intervention 22 novembre 2013 - Modifié par p.horde le 22/11/2013 à 09:46
Docteur Pierrick Hordé Messages postés 42065 Date d'inscription vendredi 21 décembre 2007 Statut Webmaster Dernière intervention 1 avril 2024 - 22 nov. 2013 à 09:51
Bonjour,

Je prends du Ribes nigrum ( 50 gouttes tout les matins ) régulièrement et ce matin ce m'aperçois que ça me donne la diarrhée. Mon homéopathe ne m'a pas donné autre chose pour calmer ma diarrhée et mon mal de ventre. Que faire ?
A voir également:

1 réponse

Docteur Pierrick Hordé Messages postés 42065 Date d'inscription vendredi 21 décembre 2007 Statut Webmaster Dernière intervention 1 avril 2024 27 973
22 nov. 2013 à 09:51
Le mieux est d'arrêter et de voir avec ton médecin si c'est vraiment ce traitement qui en est la cause