Le tysbri

Résolu
sofiane133 Messages postés 7 Date d'inscription mercredi 23 octobre 2013 Statut Membre Dernière intervention 23 octobre 2013 - 23 oct. 2013 à 21:27
 nadia - 23 févr. 2014 à 11:47
salut tous le monde j ai une petite question :
ils ont arête mon traitement " TYSABRI " es que c égale ? j'aimerais bien avoir une réponse merci

10 réponses

Bonsoir,


ils ont arête mon traitement De qui parles-tu ?

A+


«Parfois, le silence peut faire comprendre ce que les mots ne peuvent pas»
( ceci est ma signature)
0
sofiane133 Messages postés 7 Date d'inscription mercredi 23 octobre 2013 Statut Membre Dernière intervention 23 octobre 2013
23 oct. 2013 à 22:02
a mon traitement ! a moi merci
0
samgunsjovirow Messages postés 40842 Date d'inscription samedi 3 mai 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 4 mai 2021 4 326
23 oct. 2013 à 22:02
Bonsoir

Mais c'est qui ce "ils"?
0
sofiane133 Messages postés 7 Date d'inscription mercredi 23 octobre 2013 Statut Membre Dernière intervention 23 octobre 2013
23 oct. 2013 à 22:04
mon médecin
0
sofiane133 Messages postés 7 Date d'inscription mercredi 23 octobre 2013 Statut Membre Dernière intervention 23 octobre 2013
23 oct. 2013 à 22:06
perceque l notre payé a pris son charge notre malade
0

Vous n’avez pas trouvé la réponse que vous recherchez ?

Posez votre question
Utilisateur anonyme
23 oct. 2013 à 22:18
<ital>perceque l notre payé a pris son charge notre malade </ital>

Peux-tu faire un effort dans la rédaction de ta réponse?

Je comprends ceci : payé = pays ! Ton pays aurait pris en charge les frais du traitement?

A+
0
sofiane133 Messages postés 7 Date d'inscription mercredi 23 octobre 2013 Statut Membre Dernière intervention 23 octobre 2013
23 oct. 2013 à 22:35
oui c ça rende moi la réponse svp
0
Utilisateur anonyme
23 oct. 2013 à 22:46
Désolée, mais voilà ce que je comprends:

Tu demandes pourquoi ton pays ne veut plus prendre en charge le remboursement de ce traitement? C'est bien cela?

Ton traitement est donc interrompu?

A+
0
sofiane133 Messages postés 7 Date d'inscription mercredi 23 octobre 2013 Statut Membre Dernière intervention 23 octobre 2013
23 oct. 2013 à 22:50
je sais pas pourquoi
mais es que c mal a mon santé
0
Utilisateur anonyme
23 oct. 2013 à 22:55
Tu dois faire confiance à ton médecin, lui seul connaît ton dossier médical.

Si traitement arrêté, c'est qu'il y a une raison justifiée.

Si tu as encore des doutes, pose la question à ton médecin.

Bonne nuit.
0
salut si le medecin a arreter ton traitement au tysabrie c par sk tu a du fair une allergie c fréquent dans ce traitement pour la sep.
0
sofiane133 Messages postés 7 Date d'inscription mercredi 23 octobre 2013 Statut Membre Dernière intervention 23 octobre 2013
23 oct. 2013 à 23:00
merçi bonne nuit
0
Utilisateur anonyme
23 oct. 2013 à 23:03
Je t'en prie Sofiane :)
0
bon courage a toi...
0