Magnoral [Résolu]

Messages postés
2
Date d'inscription
jeudi 8 août 2013
Dernière intervention
9 août 2013
- - Dernière réponse :  Angelefotso - 18 avril 2018 à 12:55
Ma petite copine a des problèmes de palpitation ,aussi des fois, de respiration car elle sent comme une veine qui risque se déchirer du coté du coeur ,et dernièrement son bras gauche qui fait mal et les veines de ce dernier renflées.alors le médecin lui a prescrit des magnoral et des neurovit et elle se sent mieux .Je voudrais savoir si ces médicaments sont des calmants ou un traitement final?merci pour votre aide.
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

Meilleure réponse
Messages postés
66677
Date d'inscription
mercredi 30 avril 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
10 janvier 2019
18775
1
Merci
Bonjour,

Ce ne sont que des calmants. Et ils sont bien suffisants !
Car il n'y a pas de "traitement final", ne s'agissant que de phénomènes purement nerveux.

Dire « Merci » 1

Heureux de vous avoir aidé ! Vous nous appréciez ? Donnez votre avis sur nous ! Evaluez Journal des Femmes Santé

journal des femmes avec santé médecine 11955 internautes nous ont dit merci ce mois-ci

Publi-information
Bonjour,

Merci beaucoup .
Es que ces troubles peuvent être du a des bouleversements sentimentales.et es que les relations sexuelles peuvent -elles augmenter ces phénomènes?
merci.
DCI
Messages postés
66677
Date d'inscription
mercredi 30 avril 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
10 janvier 2019
18775 -
C'est tout à fait possible.
bily2013
Messages postés
2
Date d'inscription
jeudi 8 août 2013
Dernière intervention
9 août 2013
-
merci beaucoup
Commenter la réponse de DCI
Publi-information