Diahree

Lia981 - 20 mai 2013 à 22:16
lafouine. Messages postés 102032 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 29 août 2023 - 20 mai 2013 à 22:45
Bonjour,

J aimerai savoir si après ma prise de pilule normalement à 21h mais j ai eu la diahree le lendemain vers 16h y a t il une possibilité de perdre les effet de ma pilule? Merci de prendre de votre temps pour me répondre. Et j aimerai savoir le délai entre la diahree et la prise de pilule il fait pour que ça s annule et aussi si on a la diahree plusieurs fois est ce que c grave. Excusez moi pour ce sujet bizarre et merci pour toutes ces réponses.

1 réponse

lafouine. Messages postés 102032 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 29 août 2023 19 519
20 mai 2013 à 22:23
Bonjour

Aussi longtemps après il n'y a aucun soucis.

Regarde sur la notice , c'est précisé :)
Comme ça tu auras la réponse exact en fonction de ta pilule.
0
En fait j ai pas trouvé ds la notice. C juste écrit que si on a la diahree mais il est pas noter le delai
0
lafouine. Messages postés 102032 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 29 août 2023 19 519
20 mai 2013 à 22:26
Qu'elle pilule je vais chercher de mon coté.
0
Daphné le générique de Diane 35
0
lafouine. Messages postés 102032 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 29 août 2023 19 519
20 mai 2013 à 22:40
En principe c'est juste après la prise du comprimé.
Donc pas de soucis.
0
Merci la fouine pour m avoir répondu merci beaucoup.
0