Médic Effexor et plus envie a la sexualité mon gros problème

Utilisateur anonyme - Modifié par 00lina00 le 9/05/2013 à 00:14
 Utilisateur anonyme - 9 mai 2013 à 13:50
Médic Effexor et plus envie a la sexualité mon gros problème

Bonjour mon problème est le suivent veuillez lire attentivement la suit merci

Je vous prie de ne pas m'en vouloir pour mes divers faute d'orthographes c'est ma problématique dans ma vien au quotidien

Voici de puits 4 ans je prends un médic qui est de L'effexor l.p 125 mg sur ceci dit cela m'aide a 100 % 100 à aller mieux dans ma vie

Sur ceci dit j'ai un gros souci et j'ai bien besoin de vos conseilles bien efficace

Ca va faire 6 mois que je suis en couple et que moi et ma chouchou d'amour nous souffrons les 2 que de mon côté que je n'arrive jamais au bout du plaisir à partager sur ce que je veu vous dire par là que je n'arrive plus à éjaculer ou beaucoup moins

Mon psy a prescrit 1 fois sous ordonnance du viagra <<< mais vue le prix pour 4 pilules a avalé cela ma dégouté et ne veu plus ce moyen la

Si vous pourriez bien me donner des conseilles

Vous en remercient

Aux bons plaisirs de vous lire et de vous répondre

Meilleures messages</gras></ital></souligne></souligne>
A voir également:

1 réponse

lafouine. Messages postés 102031 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 29 août 2023 19 504
9 mai 2013 à 01:12
Bonjour

Le viagra n'est pas fait pour aidé á éjaculer ,mais pour l'érection.

Ce n'est pas forcément á cause du traitement ton soucis. Mais peut être aussi á cause de ton problème qui te le fais prendre ...
0
Utilisateur anonyme
9 mai 2013 à 02:37
Merci bien de ta votre réponse mais pourriez-vous être plus claire et précis << sur cela = = = ton problème qui te le fais prendre >> je n'ai pas compris ton votre principe sur ceci ?? merci
0
lafouine. Messages postés 102031 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 29 août 2023 19 504
9 mai 2013 à 09:34
Si tu prends un traitement comme l'antidépresseur ,c'est sans doute que tu es en dépression.


Et la dépression elle même peut provoquer des soucis d'ordre sexuel.ce n'est pas forcément les médicaments le soucis, mais la cause de la prise du traitement.
La dépression.
0
Utilisateur anonyme
9 mai 2013 à 10:52
Hello lafouine

Sur sujet de ta sympathique réponse
Je me permette de te dire que toutes les antidépresseurs sauf exception
Qu'avec des antidépresseurs les personnes qui en prend-on des problèmes d'érection et d'éjaculation

Je te prie de recevoir toute mes excuses face à ma réponse

Aux plaisirs de te lire et de te répondre

Meilleures salutations
0
lafouine. Messages postés 102031 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 29 août 2023 19 504
9 mai 2013 à 11:38
Mais pas QUE á cause des antidépresseurs.
0
Utilisateur anonyme
9 mai 2013 à 11:47
Alors donne-moi plus de raison du pourquoi du comment si tu y connais au tend ??? merci
0