Douleur au sein.

lamiss62300 Messages postés 80 Date d'inscription dimanche 30 décembre 2012 Statut Membre Dernière intervention 25 août 2014 - 8 mai 2013 à 20:07
lafouine. Messages postés 102032 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 29 août 2023 - 8 mai 2013 à 22:46
Bonjour,
Cela fait maintenant 3 semaines et demi que je prend la pilule daily gé et j'ai les sein lourd les tétons dur rouge et sensibles, donc j'aimerais savoir se que sa pourrait être? Merci d'avance.
A voir également:

3 réponses

lafouine. Messages postés 102032 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 29 août 2023 19 522
8 mai 2013 à 21:22
Bonjour

Le temps que ton corps s'habitue aux hormones.
0
lamiss62300 Messages postés 80 Date d'inscription dimanche 30 décembre 2012 Statut Membre Dernière intervention 25 août 2014
8 mai 2013 à 22:37
merci, mais je pe pas mettre de creme?
0
lafouine. Messages postés 102032 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 29 août 2023 19 522
8 mai 2013 à 22:45
une crème de quoi ?
0
lamiss62300 Messages postés 80 Date d'inscription dimanche 30 décembre 2012 Statut Membre Dernière intervention 25 août 2014
8 mai 2013 à 22:45
pour avoir moin mal ou les masser
0
lafouine. Messages postés 102032 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 29 août 2023 19 522
8 mai 2013 à 22:46
Si la douleur est causé par les hormones de la pilule , non.
0