Médication

plaisir santé Messages postés 1 Date d'inscription samedi 4 mai 2013 Statut Membre Dernière intervention 4 mai 2013 - 4 mai 2013 à 17:00
tournesol13 Messages postés 3517 Date d'inscription lundi 8 septembre 2008 Statut Membre Dernière intervention 5 décembre 2021 - 4 mai 2013 à 17:21
J'ai pris un relaxant musculaire ,qui m'a apporté des faiblesses aux jambes ,et malaise .Je l'ai arrêter et tout est rentré dans l'ordre .J'ai ma soeur qui en n'as pris et lui a occasionné des chutes .elle a arrêté.
Dernièrement mon beau frère, le médecin lui en n'a prescrit et il a eu des malaise pour ne plus être capable de marcher ( arrêté aussi ) et un diagnostique de Guilin barré .la médication peut- elle être la cause si oui que peu-t-on faire pour que l'on arrête ce médicament ? je suis craintive ,car il y a quelque année ,je prenais un anti-inflammatoire qui occasionnais des problèmes cardiaque .Ce qui à été cessé comme prescription .
A voir également:

2 réponses

joraline Messages postés 44186 Date d'inscription dimanche 6 mai 2012 Statut Modérateur Dernière intervention 27 février 2024 10 101
4 mai 2013 à 17:15
Bonjour,

.la médication peut- elle être la cause si oui que peu-t-on faire pour que l'on arrête ce médicament

Demandez conseils au Médecin prescripteur.
1
tournesol13 Messages postés 3517 Date d'inscription lundi 8 septembre 2008 Statut Membre Dernière intervention 5 décembre 2021 671
4 mai 2013 à 17:21
bonjour,

et regarder aussi la notice

si vous avez un problème votre médecin peut vous prescrire un autre médicament
comme le dit Joraline, posez lui la question
1