Retard de regles et des maux

kina90
Messages postés
163
Date d'inscription
samedi 22 novembre 2008
Statut
Membre
Dernière intervention
15 mars 2021
- 28 mars 2013 à 23:37
kina90
Messages postés
163
Date d'inscription
samedi 22 novembre 2008
Statut
Membre
Dernière intervention
15 mars 2021
- 29 mars 2013 à 23:23
Bonsoir,
ca fais une semaine que j'ai terminé mon premier traitement de lutenyl, je dois le prendre du 10 eme jour de mes regles au 25 jours pendant 2 mois pour but d'équilibrer mes hormones.

Mais depuis ce temps la je souffre des maux au ventre et maintenant un retard des regles. est ce normal?
et quel est le role exacte de ce médicament pour mon cas?
Merci pour votre aide

1 réponse

lafouine.
Messages postés
102030
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
4 août 2022
19 590
28 mars 2013 à 23:42
Bonjour

Tu n'as peut être pas assez de progestérone.

J'avais eu les mêmes symptomes. Et les règles 10 jours après l'arrêt.
0
kina90
Messages postés
163
Date d'inscription
samedi 22 novembre 2008
Statut
Membre
Dernière intervention
15 mars 2021

29 mars 2013 à 23:23
Merci beaucoup lafouine pour votre réponse. oui c'est ce qu'il m'as dit mon médecin, pendant la période des règles je souffre des douleurs graves même je mange plus pendant 3 jours + des troubles des hormones féminines , c'est pour cela qu'il ma donné lutényl
0