Effet secondaire arret contraceptive (evra)

Fermé
Signaler
Messages postés
1
Date d'inscription
vendredi 25 janvier 2013
Statut
Membre
Dernière intervention
25 janvier 2013
-
Messages postés
40678
Date d'inscription
mardi 12 avril 2011
Statut
Membre
Dernière intervention
27 septembre 2021
-
Bonjour,
moi j'ai arreter Evra ( patch contraceptif) pour que mon cycle
redevienne normal pour ensuite concevoir un enfant. cela fait 3 mois environ
que je ne prend plus rien. Mon chum ne met pas de preservatif mais ne vien pas
en moi juste pour diminuer les chance que sa marche tout de suite, nous savons
que sa peu marcher pareil .. mais se donc je me demande se son les effet secondaire
du fait que jai arreter les patch :
au bout d'un mois j'ai commencer a avoir des boutons, et des saut d'humeur comme la
plupars des autre fille qui l'arrete. Mais j'ai aussi commencer a avoir des sommeil agité, beaucoup de cauchemard a chaque nuit. donc un someil pas vraiment réparateur ..
je voulais savoir si c'est normal et s'il y a quelque chose a faire pour cela. mercii

1 réponse

Messages postés
40678
Date d'inscription
mardi 12 avril 2011
Statut
Membre
Dernière intervention
27 septembre 2021
7 651
bonjour
reste là merci
https://sante-medecine.journaldesfemmes.fr/forum/affich-1360822-effet-secondaire-due-a-larret-de-contraceptif

ensuite tu es sur un forum donc la patience est de mise
merci