Des plaques rouges sur le visage... [Résolu]

papilllon64 - 27 déc. 2012 à 21:37 - Dernière réponse : jojo111 47 Messages postés vendredi 28 décembre 2012Date d'inscription 13 mai 2014 Dernière intervention
- 29 déc. 2012 à 22:37
Bonjour,ma fille a traitement pour allergie aux moisissures et depuis ce matin elle a des plaques comme des dartes sur le visage pt 2 jours elle "a zappé" son traitement
est ce un rapport?Que dois je faire?
Afficher la suite 

Votre réponse

5 réponses

Meilleure réponse
Dr Pierrick Hordé 27252 Messages postés vendredi 21 décembre 2007Date d'inscriptionModérateurStatut 21 octobre 2018 Dernière intervention - 27 déc. 2012 à 21:49
3
Merci
C'est quoi son traitement?

Merci p.horde 3

Avec quelques mots c'est encore mieux Ajouter un commentaire

journal des femmes avec santé médecine a aidé 7344 internautes ce mois-ci

Publi-information
Commenter la réponse de Dr Pierrick Hordé
Dr Pierrick Hordé 27252 Messages postés vendredi 21 décembre 2007Date d'inscriptionModérateurStatut 21 octobre 2018 Dernière intervention - 27 déc. 2012 à 22:02
0
Merci
Le mieux est de ne pas le reprendre pour l'instant, de traiter les dartre et de voir avec son allergologue.
Publi-information
merçi je verrai demain son visage
jojo111 47 Messages postés vendredi 28 décembre 2012Date d'inscription 13 mai 2014 Dernière intervention - 29 déc. 2012 à 22:37
si elle vient juste de changer son traitement, il y a probablement un rapport. Vaut mieux arreter et consulter un médecin, surtout si ca gratte ou brule!
Commenter la réponse de Dr Pierrick Hordé
Publi-information