Problème dérection [Résolu]

Michou 2 3 Messages postés mardi 20 novembre 2012Date d'inscription 20 novembre 2012 Dernière intervention - 20 nov. 2012 à 07:29 - Dernière réponse : lafouine. 102216 Messages postés mercredi 7 octobre 2009Date d'inscriptionContributeurStatut 4 novembre 2017 Dernière intervention
- 20 nov. 2012 à 13:34
Bonjour,
une cinquantaine, je suis hypertendu et j'ai des problèmes d'érection. Mes érections sont moins rigides Que faire?
Afficher la suite 

Votre réponse

3 réponses

Meilleure réponse
begonie 89971 Messages postés mardi 13 avril 2010Date d'inscriptionModérateurStatut 22 juin 2018 Dernière intervention - 20 nov. 2012 à 07:40
1
Merci
Bonjour Michou.

Voici déjà un lien vers un article de Santé-Médecine qui devrait t'intéresser :

http://sante-medecine.journaldesfemmes.com/contents/sexologie/07_les-troubles-de-l-erection-appeles-desormais-les-dysfonctions-erectiles-ou-les-pannes-sexuelles.php3

Merci begonie 1

Avec quelques mots c'est encore mieux Ajouter un commentaire

journal des femmes avec santé médecine a aidé 15367 internautes ce mois-ci

Publi-information
Commenter la réponse de begonie
Michou 2 3 Messages postés mardi 20 novembre 2012Date d'inscription 20 novembre 2012 Dernière intervention - 20 nov. 2012 à 11:23
0
Merci
Bonjour,
une cinquantaine, je suis hypertendu et j'ai des problèmes d'érection. Mes érections sont moins rigides. Ma glycémie est entre 1,5 et 2. Je suis sous Captopril HCT Denk 50/25 pour la tension et Glibomet pour mon diabète. Ces médicaments ont il un effet sur mon érection?
Publi-information
lafouine. 102216 Messages postés mercredi 7 octobre 2009Date d'inscriptionContributeurStatut 4 novembre 2017 Dernière intervention - 20 nov. 2012 à 13:34
Tu as lu le lien que t'as mis bégonie ?
Clic sur les mots en bleu.

Tu en as parlé á ton médecin traitant ?
Commenter la réponse de Michou 2
Publi-information