Des pertes marrons sous pilul

titine20 Messages postés 2 Date d'inscription mardi 25 septembre 2012 Statut Membre Dernière intervention 25 septembre 2012 - Modifié par titine20 le 25/09/2012 à 15:17
titine20 Messages postés 2 Date d'inscription mardi 25 septembre 2012 Statut Membre Dernière intervention 25 septembre 2012 - 25 sept. 2012 à 18:07
Bonjour,

Je ne comprends pas, je suis sous pilule depuis 7 mois (je prends gracial), j'ai eu mes

règles il y a 2 semaines et depuis quelques jours j'ai des pertes marron et là aujourd'hui

c'était noir ! De quoi cela pourrait venir ? C'est pas normal? aider mois svp
A voir également:

1 réponse

pv1989 Messages postés 20 Date d'inscription mardi 25 septembre 2012 Statut Membre Dernière intervention 30 septembre 2012 12
25 sept. 2012 à 15:43
alors, je suis pas sous pilule mais sous l'inplanon.
et j'ai eu la meme chose que toi... cela arrivait avant et après mes règles.
c'est du sang sale. rien d'alarmant, c'est du sang que tu as encore et qui s'évacue.
j'avais mal comme pendant mes règles quand j'avais ce sang sale.
si cela persiste je te conseil d'aller voir ton gyneco ou du moins de lui passer un coup de fil si cela t'angoisse.

bon courage.
titine20 Messages postés 2 Date d'inscription mardi 25 septembre 2012 Statut Membre Dernière intervention 25 septembre 2012
25 sept. 2012 à 18:07
merci bq pv1989

moi j'ai un fibrome c'est pour cela je suis inquiete

J'ai déjà pris rendez-vous avec mon gyneco

merci bq pour la reponse
0