Un peu de sang...

Une fille - 18 sept. 2012 à 11:51
 Une fille - 18 sept. 2012 à 12:17
Bonjour, j'ai repris ma plaquette de pillule (apres l'arret des 7 jours) vendredi soir.
Ce matin en allant au toilette, j'avais des perte transparante et un peu de sang melangé.
Cela m'ai jamais arrivé avant.
Je precise que j'ai des rapports sans preservatif avec mon ami.

Quelqu'un serait a quoi c'est du? Surtout le sang.
Parce que j'ai beau cherché je ne vois pas

Merci d'avance
A voir également:

1 réponse

samgunsjovirow Messages postés 40872 Date d'inscription samedi 3 mai 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 17 février 2023 4 359
18 sept. 2012 à 11:57
Bonjour

Le sang, c'était un filament ou juste des petites "tâches"? Avez vous eu un oubli de pilule?
0
Un filament.
Non, enfin pas d'oublie de plus de 12h et pas de vomissement ou diahrrée dans les 4h apres la prise, je suis sous Ludéal Gé.
Mais d'habitude j'oublie jamais.
0
samgunsjovirow Messages postés 40872 Date d'inscription samedi 3 mai 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 17 février 2023 4 359
18 sept. 2012 à 12:14
Merci pour ces infos...Personnellement, je pense qu'il n'y a pas lieu de s'inquiéter. Même si la prise de contraception a en général l'effet de "réguler" le cycle, il n'en reste pas moins que nous ne sommes pas des montres suisses. Donc des petits "changements" peuvent arriver.
0
samgunsjovirow Messages postés 40872 Date d'inscription samedi 3 mai 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 17 février 2023 4 359
Modifié par samgunsjovirow le 18/09/2012 à 12:17
PS: evite de changer de pseudo et d'effacer tes messages sinon la discussion sera difficile à suivre.
0
Désolé c'est parce que c'est le pseudo de ma soeur et j'avais oublié de la deconnecté
0