Sos...retards de regles et symptomes!!!

Signaler
Messages postés
1
Date d'inscription
mardi 27 mars 2012
Statut
Membre
Dernière intervention
27 mars 2012
-
Messages postés
2716
Date d'inscription
mercredi 9 novembre 2011
Statut
Modérateur
Dernière intervention
1 février 2018
-
Bonjour,
je prends la pilule depuis 8 ans... ce mois ci je suis deja a 7 jours de retard... (j'ai bien sur arreter de la prendre) j'ai des nausées, des migraines, des envies de pipi assez souvent et g pris un peu de poids... je viens de faire une prise de sang qui est Negative... je ne comprends pas du tout ce qui m'arrive... quelqu'un peut m'aider?! merci

1 réponse

Messages postés
2716
Date d'inscription
mercredi 9 novembre 2011
Statut
Modérateur
Dernière intervention
1 février 2018
677
Bonjour,
Probablement un dérèglement hormonal.
Ce qui est assez fréquent.
Tu aurais pu continuer ta pilule sans problème, il n'y aucun risque avec une probable grossesse.