Dulciphak

Signaler
-
 laurebary -
Bonjour, je souhaiterai savoir si le dulciphak c 'est à dire des gouttes que
l on mets dans les yeux pour la cataracte donne des effets secondaire : tel que: vertige et nausées merci de me repondre rapidement .

2 réponses

Messages postés
79397
Date d'inscription
mercredi 30 avril 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
8 décembre 2021
34 532
Bonjour,

A ma connaissance, ce produit ne donne pas d'effets secondaires particuliers. Notamment ceux que tu décris.
merci de votre si rapide réponse cela ne m aide pas beaucoup ,car mon père et mon frere étant cardiaque ils ont tout deux ces malaises et pensait que cela été du au dulciphak. Donc me conseillez vous d appeler le médecin ?
Utilisateur anonyme
bsr

Ils ont mangé la même chose ?
oui mais là n est pas le probleme car les repas est a base de légumes et de viande fraiche simplement ils se sont rendu compte que cela faisait 15 jours que ca commencait depui le debut de leurs gouttes dans les yeux je voudrai etre rassurer que ce ne soit pas leurs coeurs , cela est un peu bete mais je m inquietes ces deux làs sont anti médecin