Arret de pilule en cours de plaquette

hanna - 23 oct. 2011 à 09:47
 hanna - 23 oct. 2011 à 10:34
Bonjour,
j'ai commencé a prendre la pilule il y a dix jours pour des raisons de règles douloureuses, depuis que je l ai commencé j'ai le corps et le visage enflé, je suis sur les nefs, j'ai tout le temps faim et depuis trois j'ai des pertes et mal au bas ventre .. vu les effets plus qu'indésirable j'ai envie de l'arrêter tt de suite mais je sais pas ce que ca va provoqué ?? ma pilule s'appelle mercilon

1 réponse

^^Marie^^ Messages postés 113927 Date d'inscription mardi 6 septembre 2005 Statut Membre Dernière intervention 28 août 2020 12 277
Modifié par ^^Marie^^ le 23/10/2011 à 10:50
Bonjour

Cela va perturber ton système. Donc prendre rendez-vous avec le gynécologue pour changement de pilule.

@+
Je suis entrée dans CCM, La cigarette dans une main,
Les © Tongs © dans l'autre main
Les ***** nus sous la chemise
Salut Top ... Ne sois pas trop loin
0
je le fais dés lundi meme si je pense que je vais devoir de tte facon finir la paquette et puis jarreterais
merci de ta réponse ;)
0