Acnée de malheure

Bonsoir ou bonjour a tous , alors voila j ai acheter un produit ( schwarzcop) contre les point noir est petit bouton . Seulement voila au lieux de sa tous mes petit bouton se voyent encore plus que avant , esque c'est normal? Vont t'il partire ?
Que puije faire pour que tous mes petit parte au plus vite ? :)
Merci a vouss :)

3 réponses

  • Votes
  • Date
  • Date décroissante
  1. Quand on a de l'acné , le mieux a faire , c'est l'esthéticienne !

    Je te conseille d'évité les produits acheté en grande surface.

    Va plutôt consulté un dermatologue, qui te conseillera des produits adapté a ta peau, et en pharmacie.
    1. Modérateur
      Bonjour bebou

      Ce produit est un colorant pour les cheveux dont le contenu contient un nombre de produits chimiques....
      Tu mets cela sur ton visage ? Il faut arrêter de l'appliquer et suivre le conseil de
      Lucky luke.
      Montrer donc ce problème soit à ton médecin soit chez un dermatologue pour voir ce qui se passe exactement.

      Voir avec tes parents pour aller consulter.

      Bonne journée, bonne soirée ou bonne nuit !
      begonie