éliminer les effets secondaires du Tahor

Signaler
-
Messages postés
1
Date d'inscription
jeudi 14 février 2013
Statut
Membre
Dernière intervention
14 février 2013
-
Bonjour,
J'ai pris du Tahor pendant un peu plus d'un an , puis j'ai arrêté depuis 5 mois à cause de très fortes douleurs musculaires dans les muscles fessiers et dans les jambes.
Je ressens ces douleurs aux changements de position (s'asseoir-se lever- se baisser..)
Depuis l'arrêt du Tahor, les douleurs diminuent très très très lentement.
Comment faire pour éliminer ce médicament dans l'organisme, et combien de temps cela peut-il prendre?

Pour mon cholestérol je prends maintenant de la Levure de Riz Rouge et mon taux de cholesthérol a baissé comme avec le Tahor !!!
A voir également:

2 réponses

Messages postés
1
Date d'inscription
jeudi 14 février 2013
Statut
Membre
Dernière intervention
14 février 2013
13
moi je prend du tahor 80 gr depuis 6 ans , quelles effets je peux avoir, prise de poids, je deprime
bsr

L' élimination de son activité est de 5 jours chez un adulte ( davantage chez une personne agée )

Attention la LRR peut aussi provoquer des douleurs musculaires ..