Effet indisérable du parlodel

nounou - 6 avril 2011 à 10:14
 Profil bloqué - 6 avril 2011 à 11:51
Bonjour,
j'ai des effets trés gênantes par la prise du parlodel j'ai eu un taux de 77 de prolactine j'ai passée une irm qui a révelé un microadénome j'étais suivi par un endocrynologue qui ma préscrit du parlodel à 2.5 mg 1 comprimé et demi deux fois par jour maintenant j'ai des effets indisérable : maux tête trés intense toute la journée, fatigue , vomissement tout les jour mal au senus de mon visage expliquer moi si c'est possible est ce que c'est grave et que dois-je faire. merci de vtre inttention.
A voir également:

2 réponses

mano0910 Messages postés 11762 Date d'inscription jeudi 10 février 2011 Statut Modérateur Dernière intervention 21 janvier 2017 3 280
6 avril 2011 à 11:51
Bonjour
J'ai été sous parlodel pour les même raison mais doser un peu moins et j'ai mis presque 1 mois pour l'habitude au ttt donc ca devrait passer tu le prend depuis quand ?
1
Profil bloqué
6 avril 2011 à 11:51
Bjrs,

Le dosage est peut-être trop élevé, vous devriez revoir votre médecin et lui décrire tous vos symptômes.

Bonne journée.
0