Problème avec la pilule

Résolu
melan12
Messages postés
27
Date d'inscription
lundi 14 juin 2010
Statut
Membre
Dernière intervention
29 mai 2012
- 17 févr. 2011 à 22:48
00lina00
Messages postés
29326
Date d'inscription
lundi 1 décembre 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
7 mars 2021
- 17 févr. 2011 à 23:00
Bonjour,
voila il y a une semaine j'ai eu un rapport non protéger avec mon fiancé et j'ai pris la pilule du lendemain et depuis j'ai mal au ventre , au début je perde du sang mais juste un peu et maintenant une substance blanche mélanger au sang
aidez moi svp
A voir également:

5 réponses

00lina00
Messages postés
29326
Date d'inscription
lundi 1 décembre 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
7 mars 2021
6 200
17 févr. 2011 à 22:50
Bonsoir,


La pilule du lendemain, très fortement dosée, dérègle
le cycle menstruel.

C'est pourquoi qu'il ne faut surtout pas en abuser et
si possible, mettre des préservatifs lorsque vous ne
prenez pas la pilule régulièrement.

0
melan12
Messages postés
27
Date d'inscription
lundi 14 juin 2010
Statut
Membre
Dernière intervention
29 mai 2012

17 févr. 2011 à 22:54
donc cela n'est que passager
0
00lina00
Messages postés
29326
Date d'inscription
lundi 1 décembre 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
7 mars 2021
6 200
17 févr. 2011 à 22:57
Oui, tout à fait.

0
melan12
Messages postés
27
Date d'inscription
lundi 14 juin 2010
Statut
Membre
Dernière intervention
29 mai 2012

17 févr. 2011 à 22:58
d'accord merci beaucoup
0

Vous n’avez pas trouvé la réponse que vous recherchez ?

Posez votre question
00lina00
Messages postés
29326
Date d'inscription
lundi 1 décembre 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
7 mars 2021
6 200
17 févr. 2011 à 23:00
Pas de quoi ;)
0