Timbre evra seul moyen de contraception

Résolu
Froggy - Modifié par ^^Marie^^ le 24/01/2011 à 08:01
cc25
Messages postés
58
Date d'inscription
mardi 11 janvier 2011
Statut
Membre
Dernière intervention
5 novembre 2011
- 13 janv. 2011 à 17:28
Bonjour, moi je prend le timbre evra comme seul moyen de contraception et jai des rapport avec mon chum, puis depuis quelque jours jai des nausee, des mal au bas du ventre, de la fatigue et puis aujourdhui je me suis reveiller avec des pertes sanguine marron mais je serais supposer etre menstruer dici 2 semaines

Je me demande si c normal? Merci pour votre reponse
Ou suis-je enceinte?

1 réponse

cc25
Messages postés
58
Date d'inscription
mardi 11 janvier 2011
Statut
Membre
Dernière intervention
5 novembre 2011
3
13 janv. 2011 à 14:52
bonjour,
sur les effets indésirables, il y a marqué, nausée, vomissement, douleurs abdominale, saignement génital, etc....
est ce que ça fait longtemps que tu as commencé à mettre ce timbre, sinon va en parler à ton gényco
bonne journée.
1
Sa fait depuis le mois de septembre que jutilise ces timbre dois je aller consulter mon genico?
0
cc25
Messages postés
58
Date d'inscription
mardi 11 janvier 2011
Statut
Membre
Dernière intervention
5 novembre 2011
3
13 janv. 2011 à 17:28
ou l'appeler pou vous renseignez car peut etre vous ne supportez pas le timbre,
0