Perte laiteuse après rapport...

Signaler
-
 opk -
Bonjour,
Voilà, je viens vers vous car hier il m'est arrivé quelque chose que je n'arrive pas à expliquer.
J'ai eu un rapport avec mon ami, protégé par un préservatif. Il semblerait qu'il n'ai pas été jusqu'à l'éjaculation sauf que suite a ce rapport je suis allé au toilettes comme d'hab' et j'ai perdu un assez grosse quantité de liquide bien blanchâtre ( qui me faisait penser à du sperm' pour tout dire). Mon ami me confirmant qu'il avait un préservatif et qu'il n'avait pas éjaculer je me demande encore ce que peut bien être ce type de perte. De mon côté je n'ai pas eu d'orgasme non plus donc oui, j'ai pris du plaisir mais pas au point de secréter autant de liquide, c'est bizarre.
Après en avoir perdu sur les toilettes en me relevant ça me coulait sur les cuisses, ça me semblait moins collant que le sperm mais de la même couleur en tous cas.
Si vous avez une petite idée...infection, ovulation? j'ai arrêté la pilule depuis 1 mois environ est-ce un symptôme supplémentaire de l'arrêt de la pilule?
Je n'ai pas de démangeaisons.
Merci d'avance
A voir également:

3 réponses

Messages postés
113932
Date d'inscription
mardi 6 septembre 2005
Statut
Membre
Dernière intervention
28 août 2020
12 140
Bonjour

Tu n'as pas l'air d'être sûre pour le préservatif ?
Il n'a pas craqué ?
La pilule peut dérégler la lubrification, donc il est possible qu'après tu lubrifies plus, et parfois c'est assez laiteux. Cependant je ne peux pas te garantir que ce soit ca. Contacte quand même ton gynéco.
merci pour ces réponses.
Oui je suis sûre pour le préservatif mais de toute façon comme il n'a pas été jusqu'à l'éjaculation même s'il avait craqué normalement rien ne se serait échappé.
Je pensais quand même au début au liquide séminal mais bon ça fait beaucoup de si.
cette substance m'intrigue beaucoup. je me dis que peut-être pendant un rapport, la glaire présente naturellement peut être (excusez moi du terme) "brassée " et s'évacuer par paquet suite au rapport...??? je ne sais pas.
Je pense consulter en effet. Donc à voir
Si y'a des cas similaires...