Question sur l'arret pilule

severine - 2 juin 2010 à 21:28
 severine - 3 juin 2010 à 10:53
Bonjour,

j'ai arretée ma pilule il y a 15 jours, j'etais sous ludéal G. pilule qui m'a ete donner apres la naissance de ma puce car adepal ne me corresponder plus.

j'ai arretée cette pilule car je desire un deuxieme enfant.

et la depuis 4 jours j'ai super mal en bas du ventre, et sur les coté ( ovaire), maux de tete, et limite petite vertige. j'ai meme la bas ventre gonflé!!
je pense que sa doit etre le corps qui se remet au travail, et que c'est la periode d'ovulation qui cause ca, mais sa me parait bizzard.

est ce que quelqu'un a deja eu sa apres un arret de pilule?
merci de vos reponse

2 réponses

je fait une prise de sang demain pour voir si il y a une grossesse, je ne pense pas mais bon, on verra bien.
0
en plus j'ai deconner avec ma pilule ya 2 mois, j'en avait oublier 2, dans la plaquette et en avait repris 2 en meme temps le lendemain, donc jvais faire un test quand meme.
0