Perte de poids

Claudia - 13 mars 2010 à 11:47
^^Marie^^ Messages postés 113925 Date d'inscription mardi 6 septembre 2005 Statut Membre Dernière intervention 28 août 2020 - 13 mars 2010 à 12:44
Bonjour,

Je prends Cérazette depuis 5 mois et j'ai observé plusieurs symptômes : 2 premiers mois : sautes d'humeur, depuis ça va mieux mais libido en baisse, perte de poids (c'est ce qui m'inquiète le plus) et depuis 1 mois : nausées régulières.
Qu'en pensez-vous ? ça pourrait venir de cette pilule ? avant j'avais Adépal et jamais aucun soucis. Aujourd'hui, plus de règles depuis octobre 2009, on ne sait même plus si on oublie de la prendre ou pas car pas de repère sur la plaquette, en plus elle est chère !! bref : je ne suis plus la même depuis que je la prends : je crois que je vais stoper mais en même temps, je ne supporte pas non plus le stérilet...

Merci de vos réponses.

1 réponse

^^Marie^^ Messages postés 113925 Date d'inscription mardi 6 septembre 2005 Statut Membre Dernière intervention 28 août 2020 12 327
13 mars 2010 à 12:44
Bonjour

Le mieux est de faire un bilan avec ton gynécologue, peut-être que cette pilule ne te convient pas

+
0