BAISSE LIBIDO

Messages postés
25
Date d'inscription
vendredi 24 octobre 2008
Statut
Membre
Dernière intervention
6 janvier 2018
-
 ressim -
Bonjour,
diabétique type2,suis sous amarel 2mg (Glimépiride ) , 1cp/j, observe que ma libido a considérablement chuté.Est ce normal et comment remédier ?
SLT

2 réponses


Le glimepiride ne présente pas officiellement le défaut de faire baisser la libido , ce qui ne veut pas dire qu' il ne fait pas chez certains : par contre vous avez peut être d' autres medts qui peuvent intervenir.
un diabète ancien peut avoir modifier les tissus concernés occasionnant un rendement moins satisfaisant.
Messages postés
25
Date d'inscription
vendredi 24 octobre 2008
Statut
Membre
Dernière intervention
6 janvier 2018

non y a aucun autre médicament mais j'ai carrément cessé amarel et j'attends pour voir.Merci panadier
est-ce que le diabete peut considerablement baisser la libido svp? SI OUI comment y faire face?