Perte de plaquette et presence dacan dans le

mimi - 25 févr. 2009 à 21:29
 gabrielle - 21 avril 2009 à 21:10
Bonjour,
en ce momment je n ai que 80mille plaquette et j ai de l acan dans le sang mon medecin me coseil de prendre du corticoide et j ai tres peur car cela fait grossir.Quelqun peut me cinseiller quelque chose pour faire remonter mes plaqette merci
A voir également:

2 réponses

DCI Messages postés 87577 Date d'inscription mercredi 30 avril 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 18 juillet 2024 37 464
26 févr. 2009 à 09:54
Bonjour,

"...j ai de l acan dans le sang ..."

???

Peux tu mieux préciser ?

bonjour,je te conseille de prendre les corticoides, si tu ne manges pas salé,tu ne devrais pas grossir .J'en ai pris pendant un an et à part de bonnes joues,je n'ai pas pris un gramme , il ne faut pas manger salé c'est tout . J 'ai aussi eu un probléme de baisse de plaquettes et d'anémie et si tu ne veux pas avoir plus de soucis et séjour trés long à l'hospital ,je te conseil de le prendre . En plus j'en ai pris à trés forte dose durant un an , ne t'inquiète pas ,mets des épices dans tes plats et oublie le sel mais prends la cortisone , c'est trés important .Voilà j'éspère t'avoir apporté une réponse,à bientôt peut-être .