Cessation pilule contraceptive

kimi - 18 janv. 2023 à 17:59
Radinoz Messages postés 8176 Date d'inscription vendredi 17 juillet 2020 Statut Contributeur Dernière intervention 2 février 2023 - 18 janv. 2023 à 20:36

Bonjours les filles, 

j'ai besoins de votre aide, j'ai cessée la pilule contraceptive(Alesse 21)  il y a 4 mois et depuis ce temps, j'ai une fatigue intense, la sensation de tête légère en continue (étourdissement léger) et de l'insomnie/anxiété . Je voulais connaitre votre expérience avec la cessation de contraceptif . Quel étaient vos symptômes et durant combien de temps ?

Je m'inquiète , donc je vous remercie de votre aide 

1 réponse

Radinoz Messages postés 8176 Date d'inscription vendredi 17 juillet 2020 Statut Contributeur Dernière intervention 2 février 2023 269
18 janv. 2023 à 20:36

Bonjour 

Ça vient pas forcément de la pilule. Il faut en parler avec ton médecin 

;)


0