Hippotiroidie après vaccin pfizer

Redtour - Modifié le 4 janv. 2023 à 11:47
DCI Messages postés 83485 Date d'inscription mercredi 30 avril 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 4 février 2023 - 5 janv. 2023 à 10:16

Bonjour,

Depuis le vaccin faizer trois doses je précise ma thyroïde est déréglée très fatiguée Mal à la tête en gros je vais pas bien

J ai envoyé un mail au laboratoire fayser, oui je l ai fait, j ai peut d espoir d avoir une réponse on c est jamais j ai fait des recherches sur Google ce laboratoire a déjà été condamnés c est une honte que personne ne bouge et laisse faire

Je sais pas comment je vais m en sortir 

A voir également:

1 réponse

DCI Messages postés 83485 Date d'inscription mercredi 30 avril 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 4 février 2023 36 374
5 janv. 2023 à 09:53

Bonjour,

Cet effet secondaire thyroïdien suite à ce vaccin est bien connu et n'a jamais été dissimulé.

Le laboratoire Pfizer a déjà été condamné pour d'autres raisons mais jamais pour ce type d'effets secondaires thyroïdien.

Et, pour info, un dérèglement thyroïdien, quelle qu'en soit la cause, peut être traité avec efficacité.


1
DCI Messages postés 83485 Date d'inscription mercredi 30 avril 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 4 février 2023 36 374
5 janv. 2023 à 10:16

NB : je ne suis absolument pas actionnaire chez Pfizer !!

0