Mauvais gout et paxlovid

olive35 - 17 déc. 2022 à 00:09
 BELLY13 - 23 janv. 2023 à 22:37

Je viens de commencer un traitement au paxlovid ce matin et 3h après la première prise j'ai une goût et une odeur de pourriture dans la bouche et dans le nez

Y a t il d'autres effets de ce genre

A voir également:

2 réponses

joraline Messages postés 42713 Date d'inscription dimanche 6 mai 2012 Statut Modérateur Dernière intervention 1 février 2023 10 431
Modifié le 17 déc. 2022 à 00:27

Bonjour,

Voici les effets secondaires :

Les effets indésirables les plus fréquemment rapportés sont des dysgueusies (troubles du goût) et des troubles gastro-intestinaux. Des cas d'interactions médicamenteuses ont également été rapportés, ils sont connus avec le ritonavi


.
On peut juger de la grandeur d’une nation par la façon dont les animaux y sont traités. Gandhi.

1

Bonjour,

Je vous remercie pour ce post, j’ai ressenti exactement le même effet que vous…

Je ne l’ai absolument pas supporté…

Je l’ai arrêté dès la première prise car le goût m’empêchait même de dormir… Ça en devenait obsessionnel !

0