Ortie blanche effets indésirables

Laurence61 - 24 sept. 2022 à 17:55
Docteur Pierrick Hordé Messages postés 40882 Date d'inscription vendredi 21 décembre 2007 Statut Webmaster Dernière intervention 26 janvier 2023 - 24 sept. 2022 à 18:45

Je prends depuis seulement 24h ortie blanche en gélule et j ai eu nausées,  sensation de faim, constipation  

Je ne suis pas sûre que ce soit ortie blanche que j ai achetée pour drainer et confort musculaire et cheveux

J ai commencé  même temps dolomite en gélule où les effets indésirables sont pires 

Du coup je ne sais plus si je peux continuer ortie blanche 2 par jour au lieu de 4 et j ai arrêté dolomite gélules.

Auriez vous un conseil ou retour expérience ? Merci

A voir également:

1 réponse

Coucou

se sont des gélule acheter en pharmacie ? il vaudrais mieux les arrêter et demander l'avis de votre médecin ou a la pharmacie qui vous donnera un traitement plus adapter.

0
Docteur Pierrick Hordé Messages postés 40882 Date d'inscription vendredi 21 décembre 2007 Statut Webmaster Dernière intervention 26 janvier 2023 28 228
24 sept. 2022 à 18:45

Je confirme : ill faut arrêter et consulter un médecin avant de reprendre quoi que ce soit et surtout si ces manifestations persistent 

0