Taches rouges après roaccutane

gogojard Messages postés 12 Date d'inscription samedi 1 mai 2021 Statut Membre Dernière intervention 1 mai 2022 - 19 févr. 2022 à 15:56
Docteur Pierrick Hordé Messages postés 40528 Date d'inscription vendredi 21 décembre 2007 Statut Webmaster Dernière intervention 28 novembre 2022 - 20 févr. 2022 à 10:17
Bonjour,
Je vous joins ici des photos de mon visage 2 mois après l’arrêt de mon traitement roaccutane. Il y a encore 2 mois j’avais le visage dont j’ai toujours rêvé et voilà aujourd’hui que je complexe presque autant qu’avant de mon visage… j’ai ces tâches rouges d’acné qui sont apparues il y a maintenant quelques semaines et je ne sais plus quoi faire pour y remédier. Mon médecin m’a prescrit dix jour d’une crème à appliquer mais ça n’a rien changé… Pourriez-vous m’aider s’il vous plaît ?

1 réponse

Docteur Pierrick Hordé Messages postés 40528 Date d'inscription vendredi 21 décembre 2007 Statut Webmaster Dernière intervention 28 novembre 2022 28 187
20 févr. 2022 à 10:17
Impossible de te donner un avis sérieux de cette manière
Il faut consulter à nouveau ton médecin ou un dermatologue
0