Santé probléme avec implant

Bonjour, sa va faire 6 mois que j'ai mon implant mes il et tordu et je croix pas casse après sa fait trois jour que je perd des trace rosé et fatigués +++ et chaud souvent je voulais savoir et avoir des nouvelle car sa m'inquiète beaucoup ???

3 réponses

  1. Modérateur
    Bonjour et bienvenue sur ce forum ,

    L'implant est une bâtonnet flexible
    Extrait de la notice :
    "Effets indésirables possibles du médicament NEXPLANON
    -Très fréquents (plus de une femme sur 10) : acné, maux de tête, prise de poids, tension des seins, règles irrégulières, diminution de l'importance ou de la durée des règles, infection vaginale.
    -Fréquents : augmentation de l'appétit, humeur dépressive, irritabilité, nervosité, diminution de la libido, étourdissements, bouffées de chaleur, ...etc..."

    https://www.vidal.fr/medicaments/gammes/nexplanon-46630.html
    Mais si ces saignements se poursuivaient et/ou devenaient plus abondants, il est évident qu'il faudra consulter
    1. Merci après je saigne toujours mes en petite cantité
  2. Modérateur
    Mais de rien et repasse donner de tes nouvelles ou si autre question
    1. D'accord après faire mes besoin presque toute les dix minutes sa me pousse vert le bas ?
    2. Webmaster
      @liam250Prend l’avis de ton médecin
      Plus prudent et sérieux
  3. Modérateur
    Oui et je répète donc :
    Mais si ces saignements se poursuivaient et/ou devenaient plus abondants, il est évident qu'il faudra consulter