Perturbation de cycle menstruel a cause du vaccin

Signaler
Messages postés
5
Date d'inscription
dimanche 26 septembre 2021
Statut
Membre
Dernière intervention
27 septembre 2021
-
Messages postés
22908
Date d'inscription
vendredi 18 mars 2011
Statut
Contributeur
Dernière intervention
6 décembre 2021
-
Bonsoir,
J’ai eu ma première dose du vaccin pfizer le mois dernier j'ai eu un retard d’un jour et la deuxième dose c’était jeudi dernier normalement j’aurais mes règles vendredi le lendemain du vaccin. Jusqu’aujourd’hui aucun signe jai juste des crampes et y’a toujours rien. Est ce que c'est vraiment a cause du vaccin?
J’attends vos réponses merci.

1 réponse

Messages postés
22908
Date d'inscription
vendredi 18 mars 2011
Statut
Contributeur
Dernière intervention
6 décembre 2021
3 377
Bonjour,

Un retard de règles peut avoir tellement de causes possibles (par exemple un stress lié à un vaccin ?) qu'il est impossible de vous répondre.