Lyrica et perte d'ejaculation

Signaler
Messages postés
5
Date d'inscription
vendredi 22 mai 2020
Statut
Membre
Dernière intervention
14 septembre 2021
-
Messages postés
119290
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
24 septembre 2021
-
Bonjour, y a t'il chez le médicament lyrica une perte d'ejaculation comme faisant parti d'effet secondaire de ce médicament et doit ton arrêté le traitement pour remédier a cela ? Merci pour votre réponse.

1 réponse

Messages postés
119290
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
24 septembre 2021
22 184
Bonjour,
Extrait de la notice :
"Effets indésirables possibles du médicament LYRICA
Très fréquents (plus de 10 % des cas) : étourdissements, somnolence, maux de tête.
Fréquents (1 à 10 % des cas) : augmentation de l'appétit, sensation d'euphorie, confusion des idées, désorientation, troubles de l'attention ou de la mémoire, tremblements, difficulté à parler, fourmillements, engourdissement, fatigue, insomnie, vision double ou floue, vertiges, bouche sèche, constipation, vomissements, ballonnements, nausées, troubles de l'érection, etc..."