Baisse d’audition inquietante après IRM avec injection

Assiatique - Modifié le 26 avril 2021 à 16:23
Docteur Pierrick Hordé Messages postés 42113 Date d'inscription vendredi 21 décembre 2007 Statut Webmaster Dernière intervention 1 avril 2024 - 27 avril 2021 à 12:35
Bonjour,

Il ya de cela presque un mois, j’ai realisé un irm avec injection cranien. Seulement suite à cette injection de nombreux effets sont apparus certains estompés, sauf au niveau orl. J’ai l’impression de ne plus entendre comme avant , il suffit que des voix soient un peu plus lointaine je n’entend plus rien , l’impression d’assourdissement et ce depuis cet irm.
Merci de vos reponses
A voir également:

1 réponse

Docteur Pierrick Hordé Messages postés 42113 Date d'inscription vendredi 21 décembre 2007 Statut Webmaster Dernière intervention 1 avril 2024 28 046
26 avril 2021 à 16:22
Curieux
As tu rappelé le radiologue ?
0
bonsoir

non pas depuis j’ai revue un medecin qui n’a pas trouvé de réponse non plus
0
Docteur Pierrick Hordé Messages postés 42113 Date d'inscription vendredi 21 décembre 2007 Statut Webmaster Dernière intervention 1 avril 2024 28 046 > Assiatique
27 avril 2021 à 12:35
Il n’y a peut être aucun rapport
Consulte rapidement un Orl et recontacte le radiologue pour avoir son avis
0