Palais qui gratte

Résolu
Lila - Modifié le 5 juin 2020 à 07:29
Andy31200 Messages postés 147146 Date d'inscription mardi 1 octobre 2013 Statut Modérateur Dernière intervention 5 novembre 2023 - 5 juin 2020 à 09:59
Bonjour,

Je suis tres allergique et anxieuse en meme temps sa fais deux jour que je sens mon palet qui gratte et tres sec, je suis sur rupall. Svp dites moi ce que je dois faire
A voir également:

1 réponse

Andy31200 Messages postés 147146 Date d'inscription mardi 1 octobre 2013 Statut Modérateur Dernière intervention 5 novembre 2023 27 496
5 juin 2020 à 09:59
Bonjour,
Extrait de la notice :
"Effets indésirables possibles du médicament RUPATADINE :
-Fréquents : fatigue, somnolence, maux de tête, bouche sèche, vertiges.
-Peu fréquents : sécheresse du nez ou de la gorge, saignement de nez, mal de gorge, etc...."

Donc possible effet indésirable du médicament, en parler au prescripteur
2