Médicaments

Résolu
Utilisateur anonyme - 23 avril 2020 à 08:53
DCI
Messages postés
81671
Date d'inscription
mercredi 30 avril 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
3 juillet 2022
- 23 avril 2020 à 11:40
Bonjour,
Étant sous traitement de Tard*feron depuis 1 mois et ayant eu un rendez-vous avec mon médecin je dois prendre maintenant Mété*xane pendant 10 jours il m’as dis que je devais stoppé Tard*feron en attendant la fin de Mété*xane mais un autre docteur m’as dit de continuer du coup je ne sais pas quoi faire ?
Merci
A voir également:

4 réponses

DCI
Messages postés
81671
Date d'inscription
mercredi 30 avril 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
3 juillet 2022
35 890
23 avril 2020 à 09:11
Bonjour,

On peut associer les deux médicaments.
1
Utilisateur anonyme
23 avril 2020 à 09:15
Même sachant que j’ai des troubles digestifs ?
0
DCI
Messages postés
81671
Date d'inscription
mercredi 30 avril 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
3 juillet 2022
35 890
23 avril 2020 à 11:40
De rien ...
N'hésitez pas à revenir si vous avez d'autres questions.
1
DCI
Messages postés
81671
Date d'inscription
mercredi 30 avril 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
3 juillet 2022
35 890
23 avril 2020 à 11:37
De quels "troubles" s'agit il ??
0
Utilisateur anonyme
23 avril 2020 à 11:38
Ballonnements / maux de ventre / selles incomplète
0
DCI
Messages postés
81671
Date d'inscription
mercredi 30 avril 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
3 juillet 2022
35 890
23 avril 2020 à 11:39
Pas de contre-indication à l'association des deux produits.
0
Utilisateur anonyme
23 avril 2020 à 11:39
D’accord je vous remercie ^^
0